Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, крик души 🙏🙏🙏помогите, пожалуйста,расшифровать кардиограмму, сижу читаю и прям плачу, я вся на нервеке очень сильно переживаю... К врачу записалась на субботу но нет сил ждать расшифровки.
Принятый ответ
Покажите экг, напишите
Александр, Здравствуйте, прикрепила
Нет там никаких "очагово-рубцовых" - это изменения комплексов на фоне стимуляции, как и должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас по ЭКГ - идёт эффективная синхронизированная с зубцом Р- желудочковая стимуляция.
У вас хорошо работает кардиостимулятор.
Патологии нет.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, а что значит миокарда
Все в порядке с миокардом - просто изменён электрический импульс на фоне кардиостимуляции.
Елена Ивановна, извините, просто немного не понимаю.. очагово-рубцовое поражение миокарда нижней локализации, возможно, острое. Это что такое
Это доктор решил, что по ЭКГ не кардиостимуляция , а рубцовые изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективная желудочковая стимуляция, изменения на экг, связы с пэкс.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте, что значит все впорядке? Какое-то там удлинение, какой-то острый миокард.... Я места себе найти немогу.. простите..
Эльвина Куртаметовна, Можно Вам ещё вопрос? У меня жжёт, режет, колит под левой грудью, сегодня делала УЗИ молочных желёз всё хорошо, сделала ЭКГ и у меня началась паника наплакалась и опять давит колет и жжёт сейчас чуть позже подскочит у меня давление как обычно вчера был у меня сильно нервяк я до 4:00 утра не могла уснуть и это уже на протяжении 3-4 месяцев... сердце же так болеть не будет?
это м.б. невралгия.
по экг все спокойно
Эльвина Куртаметовна, Оно колит, режет, жжёт под левой грудью, и даже сверху груди внутри груди в зад отдаёт под лопатки, в руку под подмышку
кошда поднимаете руку, даигаете корпус усиляется?
При ходьбе как?
По длительности сколько болит?
Эльвина Куртаметовна, руку тяну вперёд вправо с напрягом болит сзади где рёбра и отдаёт в грудь ( молочная железа) где-то там внутри давящая боль. Из-за этих невыносимых болей поднимается давление то есть я пью периндоприл, но он ещё не начинает действовать давление само нормализуется. Боль бывает весь день то утихнет то опять. У меня это всё с апреля месяца в апреле у меня началась паническая атака невроз более этих не было в июне у меня начались эти боли они утихали и опять
Эльвина Куртаметовна, при ходьбе у меня не болит, но у меня думки об этом то есть страх, если что-то делаю наклонюсь вздохну у меня под грудью кольнёт, при ходьбе у меня пульс за сотню пью бисопролол но он не помогает
похоже на межреберную невралгию.
Нанесите гель диклофенак местно.
Эльвина Куртаметовна, ЗДРАВСТВУЙТЕ, вот у меня все из головы не выходит.. почему пишут по ЭКГ миокард, возможно, острый- это инфаркт?
нет, это просто врач описание не дал с учем изменений при кардиостимудяторе.
А можете целевом ЭКГ показать или только такая запись?
Александр, да есть, сейчас прикреплю, просто в машине ехала и вам писала
Если у вас имплантирован экс, то это, скорее всего эффективная желудочковая стимуляция.
Соответственно, все, что написано в компьютерном заключении не читаем.
Александр, Не могу прикрепить фото очень большой файл
Уменьшите через какой-нибудь редактор, есть онлайн редакторы