Консультация кардиолога /

Открыто овальное окно — вопрос №1766881

Здравствуйте, сегодня сделал УЗИ сердца. проблемы были немного слабость головокружение. тахикардия сколько лет уже мучает 100-140 уд мин. пью тенорик 25 мг уже 3 года. только тенорик отпускает и давление. у меня иногда повышается бывает 140 на 80-90. последние время нижний давление мень 80 не падает. бывает давление 100 на 80. 110 на 80. 120 на 84. начал пить магнерот два раза в день. и тенорик конечно почти каждый день.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, гэбр, грыжа пещевода.

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас нет ничего опасного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, головокружение связано с этой овальной окном? сегодня купил Мексидол 125мг можно его пить? в день сколько раз принимать?

Кардиолог
Нет овальное окно не даёт никаких симптомов
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Овальное окно небольшое - не оказывает никакого влияния ни на ваше сердце, ни на здоровье. Это небольшой врождённый порок сердца.
Нужно делать контроль УЗИ сердца раз в год.

Головокружение может быть от волнения и повышения давления.
Принимайте тенорик, ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день. Ограничьте соль менее 5 г в сутки, индекс массы тела должен быть менее 25, совершайте регулярно прогулки быстрым шагом по 30 минут, сон не менее 7 часов.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте,тревожность у меня давно. сегодня пульс нормальный стало после пол таблетки атаракса. бывает что встаю и голова закружится. при ходьбе тоже немного головокружение есть.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Принимайте атаракс, делайте лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника, принимайте атаракс.
Клиент
Елена Ивановна, а Мексидол сегодня купил таблетках из пить можно? 125 мг сколько раз в день принимать если можно?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно Мексидол 125 мг 3 раза в день.
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца ООО небольшого размера- врожденные изменения. Важно, что ООО не нарушает внутрисердечную гемодинамику, т е работа сердца не страдает.
Поэтому, Ваши симптомы не связаны с органической патологией.
УЗИ сосудов шеи выполняли? Изменения могут провоцировать головокружение.
Причину тахикардии искали?
Необходимо проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний. Гормоны- ТТГ, Т4 своб
Выполнить холтер- экг , чтобы точно оценить ритм сердца и частоту в течение суток. Можно выполнить сразу СМАД- оценить динамику АД
Магнерот принимать можно, это довольно безопасный препарат.
По результатам обследования решать вопрос о дальнейшем лечении
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте УЗИ делал час скину результаты и анализов. Гормоны щитовидной железы нормально всё было в октябре сдавал.экг 11 числа делал перед операции на аппендицит если что наверное сказали бы результаты собой нет.
Кардиолог
Да, прикрепите результаты пройденных обследований
Клиент
Анастасия Викторовна, прикрепил
Кардиолог
По анализам признаки повышенной свертываемости крови. Курите? При курении могут возникать данные отклонения. Увеличьте потребление жидкости.
Снижен уровень вид Д - можно принимать Вигантол 2 тыс МЕ несколько месяцев
Немного повышен холестерин, придерживайтесь средиземноморской диеты, исключите вредные привычки.
Есть признаки остеохондроза шейного отдела с компрессией ПА- это может быть также причиной головокружения.
Периодически полезно носить воротник Шанца
Проконсультируйтесь с неврологом
Клиент
Анастасия Викторовна,свертываемост крови вроде сказали все нормально. это какое показания отвечает за свертываемост? Нет не курю. ещё анализы брали где операции делали там вроде тоже на свертываемост брали час скину.
Кардиолог
Увидела коагулограмму в файле, никаких проблем со свертываемостью крови нет. Немного повышены тромбоциты, это возможно при недостаточном употреблении жидкости. Патологии нет
Клиент
Анастасия Викторовна, мне час Мексидол 125 мг можно принимать месте с магнитом? И скол раз день Мексидол принимать?
Кардиолог
Мексидол можно принимать с препаратом магния, курс 125 мг 3 р в день 2 недели. Препарат улучшает реологические свойства крови, и с учетом компрессии ПА в шейном отделе, повышении тромбоцитов, препарат окажет положительный эффект