Временное прекращение приёма ад

Здравствуйте, с октября принимаю эсциталопрам по назначению невролога. Начинала с 0,5 и под прикрытием мебикар.Сейчас только эсциталопрам по 1т в день. Сейчас хочу временно прекратить приём (в нг праздники), можно ли дня за три отменить препарат, а потом начать приём заново?(планирую не пить лекарства дня 3) Если да, то как правильно? С такой дозировки как начинала и с мебикаром или же как сейчас?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, так делать нельзя. Это может привести к синдрому отмены , который проявляется ухудшением состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, когда резко бросаешь препарат, то может быть синдром отмены, чтобы правильно завершить антидепрессант, необходимо постепенно снижать дозировку, это занимает где то 2 недели, затем чтобы начать приём, необходима также медленная титрация. Учитывая, что до нового года осталось пару дней, так сделать не получится, это раз, а вторых лучше не прерывать приём, так как антидепрессант только вот начинает работать.

Принятый ответ

Здравствуйте. При резкой отмене препарата может возникнуть синдром отмены. Препарат нужно отменять постепенно, в течение 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат отменяют по 1/4 таб раз в 3-5 дней, если резко его отменить, то будет синдром отмены со всеми вытекающими побочными эффектами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный препарат резко отменять нельзя, будет синдром отмены