Консультация акушера /

Анализ крови беременной, норма или нет — вопрос №1767147

Добрый день, уважаемые врачи. Уже не в первый раз приходят такие анализы ( прикладываю), с слегка повышенными лейкоцитами, СРБ, нейтрофилами и пониженными лимфоцитами. Сдаю каждые 2 недели и всегда плюс минус показатели такие. В первом триместре СРБ вообще 20 было, постепенно до 9-10 дошло, лейкоциты 12-13-14. В начале беременности желчный болел, дискинезия была. Но сейчас практически не беспокоит, иногда слегка. В первую беременность тоже лейкоциты были на таком же уровне, правда СРБ был около 5. Ни мой гинеколог, ни терапевт, ни гематолог объяснить не могут, сданы все посевы, моча, там все хорошо. Грешат на возможный кариес на одном зубе, который меня не беспокоит. Говорят, что у беременных так бывает. В анализе нормы для небеременных, типа. Подскажите, действительно это просто реакция на беременность или может пора уже антибиотики принимать? Так то ничего не беспокоит.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Хдравствуйте!У вас нормальные анализы,применительно к беременности.Если жалоб нет ни на что,то никакое лечение не показано.Достаточно кровь 1 раз в месяц сдавать.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо Вам за ответ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это совершеннейшая правда, начиная от того, что «нормы для беременных, типа» и заканчивая тем, что именно эти изменения характерны всегда для всех беременных. И АЧТВ, и фибриногена.
Добавьте туда снижение гематокрита, эритроцитов и гемоглобина, общего белка.
Для антибиотиков точно нет повода.
А если даже не только гинеколог, но и «целый гематолог» недоумевают - даже не знаю, что посоветовать, помимо того, что просится само на любой язык. Наверное - шире пользуйтесь возможностями сайта СпросиВрача )))
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, если сам Игорь Игоревич сказал, теперь точно спокойна))) а прием гематолога был ровно 10 минут( омс( Я больше за лейкоцитоз и СРБ беспокоилась, а не за коагулограмму)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет никаких поводов для беспокойства. Эти показатели нормальные при беременности. Никакого лечения вам не требуется
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо Вам большое за ответ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас абсолютно отличный анализ для беременной женщины
Не переживайте!!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ?
Клиент
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдвиг лейкоцитарной формулы влево в оак (как у вас )является нормой беременности. Срб в беременность вообще не сдают так он не имеет диагностической значимости из-за гормонального фона
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ?