Добрый день!

Ребёнок 9 месяцев. В течение 10 дней высыпания на сгибательной поверхности левой ноги, справа один минимальный элемент в виде красных сливающихся красных пятен с мелким шелушение. Педиатр сказал - аллергия. Убрала из рациона малыша и своего аллергены, но эффекта за неделю 0. Решила может контакты дерматит, на быт химию. Вот убрала всё могли пол и стульчик средства. Стало лучше, но до конца не проходит. Были у дерматолога, не смотрел нас, сказал сразу атопический дерматит, строго диету и мне и малышу. Не купать и мазь адвантан. У меня ощущение что аллергия здесь не причём. Хотела бы услышать мнение дерматологов.

Нет
33 года

Принятый ответ

Вера,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна,

Светлана Александровна, прикрепила! Спасибо!

Вера,посмотрела фото
Я считаю,что действительно на фото контактный раздражительный (именно внешнее воздействие -порошок,сухость ,трение,ткани)
Рекомендую :
-адвантан 1 р 7 дней тонким слоем
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/Авен ксеракалм/адмера) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю,вода дополнительно сушит кожу
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)

Светлана Александровна, спасибо большое! Начнём лечиться!!! А то меня и малыша посадили на жёсткую диету и вести пищевой дневник. Вот я засомневалась, так как сама врач и не вижу проявлений чисто атопического дерматита.

Вера,да,я тоже не вижу его?
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не приложили
Не могу пока ничего сказать

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Добавьте более качественные фотографии
По этим трудно определить

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Комфодерм к или адвантан 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Будем лечиться!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение кожи от сухости . Наружно крем адвантан или комфодерм . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха и далее постоянное увлажнение кожи

Елена Владимировна, спасибо! Тоже склоняюсь к этому. Только очень сложно эти места не мочить в принципе. Так как прикорм и моём всего после этого. Но стараюсь не теперь, промакивать и мазать увлажняющими мазями. К сожалению рю, даже на фоне увлажнителя влажность 30-32%...

Хотя бы просто стараться ограничивать . Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать