Шишка за ухом и покраснение

Добрый вечер у ребёнка 3 года, покраснело ухо и опухло. Это было 4 дня назад, были у Лора на консультации. Ничего вразумительного не сказал, прописал антибиотик на 3 дня и зодак. Точно не отит, похоже на восполение, но от чего врач не сказал. Сегодня 3 день антибиотика, но улучшений нет. Что это такое может быть?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото уха
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Как дышит нос?
Есть осмотр врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день, не болит не чешит. Температуры нет, данных осмотра нет. Неделю назад был отит, вылечили без а.б . Но потом ухо сильно опухло и покраснело. Фото прикрепила

Это может инфекционный дерматит
Местно обрабатываете Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите мазь Акридерм ГК тонким слоем 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сдавали? Нужен очный осмотр врача.фото заушной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альберт Ринатович, Добрый вечер, да анализы сдавали. Со слов врача по анализам ничего страшного нет, к сожалению результатов на "руках" нет. Фото прикрепила, что нибудь по фото можете сказать?

Аллергическая реакция или укус насекомого.акридерм или адвантан тонким слоем 1 раз.зиртек 10 кап в сутки,пить. И можно мазь супироцин 2%.мазать наружно 2 раза в день,7-10 дней.выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это атерома с перифокальным воспалением.

Не прощупывается в мочке мягкий шарик? Нет повышенная температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, добрый вечер. Нет шарика в мочке, но сама мочка красная с обратной стороны уха.температуры нет

Скорее всего это инфекционный дерматит кожи ушной раковины

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, вот только сегодня закончил пить Сумамед, лор назначил на 3 дня. Вес ребенка 14,5 кг. Дозировка была 5мл - 1 раз в день+ Зиртек 2 раза в день по 5 капель. Но улучшений нет((

Сумамед обычно нечувствителен к инфекциям кожи

Начните Амоксиклав в суспензии по 250 мг в 5 мл по 7,2 мл 2 раза в сутки через каждые 12 часов вместе с приемом пищи до 10 дней

Местно кожу обрабатывайте спиртовым раствором, наносите тонким слоем крем Акридерм ГК 3 раза в день до 7 дней

Ухо старайтесь не чесать и не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, а ничего страшного не будет от такого количества приема антибиотиков? Нужено ли дополнительно пить прибиотик ?

Ничего страшного не будет

Добавьте пробиотик линекс или максилак на весь курс приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо огромное ♥️

Выздоравливайте!

Дополнительно сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, доброе утро, сегодня были на приеме у Лора в поликлинике. Результат обследования прикрепила.. врач сказал в больницу ехать,в приемный покой. Посмотрите пожалуйста, насколько все серьезно.. можно ли дома пролечиться .

Можно начать прием антибиотиков и посмотреть за динамикой в вашей ситуации, при отсутствие эффекта в течение 3 дней- обратитесь в приемный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, извините ещё раз, съездили в приемный покой. Врач написал такое же лечение как вы. Но к сожелению нигде в аптеке не можем найти а/б Амоксиклав..
Есть ли какой нибудь аналог?

Аугментин, Амоксициллин экспресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, а дозировка ребенок весит 14.5 кг?

По 1 таб 250 мг 3 раза в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. К обработке мазями (Акридерм ГК, например)добавляется ещё и антигистаминные,например Дезлоратадин (другие,не зодак)
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Викторовна, добрый день, прикрепила очный осмотр врача. Посмотрите пожалуйста насколько все серьезно?

Здравствуйте. То,что здесь и отвечали Вам. Лечение какое начали сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Викторовна, антибиотик 10 дней + мазать ушко мазью.