Что вас беспокоит?
Мешают коронки на имплантах
Здравствуйте. 4 дня назад установили 3 коронки на имплантах и одну на разрушенный зуб. С разных сторон. Вот уже четвёртый день неприятные ощущения, зубы полностью не смыкаются, от этого болит голова, затылок, виски, невозможно есть и постоянное напряжение. Врачу говорила, ответил, что нужно привыкнуть. Возможно ли, что неправильно изготовили коронки, слепки снимали когда ещё присутствовала верхняя восьмёрка, на приеме по установке коронок решили её удалить?. Мне ещё потерпеть, или нужна коррекция? Сколько вообще идёт привыкание? Спасибо.
Вопрос больше адресован к стоматологам-ортопедам.
А с позиции же ортодонта могу сказать, что ЗЧС очень чувствительна ко всем перестройкам, поэтому лечение на брекетах идет годами и человек незаметно привыкает к новому прикусу и положению зубов.
А у вас новые взаимоотношения появились одномоментно и все разом, поэтому нет ничего удивительного, что организм воспринимает все в штыки.
Неизвестно сколько точно будет проходить адаптация, но не меньше 21 дня необходимо для рецепторного поля, чтоб наладить только первичные связи.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер. Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.
Эрик, спасибо большое, что успокоили
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 20211 ответ
- 7 Мая 202124 ответа
- 23 Февраля 20211 ответ
- 27 Января 202110 ответов
- 3 Ноября 20201 ответ
- 9 Сентября 202016 ответов
- 5 Августа 20203 ответа
- 22 Июня 20203 ответа
- 3 Марта 20201 ответ
- 28 Ноября 201924 ответа
