Перелом 5 плюсневой кости
Добрый день! 39 лет, сломала основание 5 плюсневой кости на тренировке, после закончила тренироваться еще час, затем через 5 часов в травматологии сделан ренген и гипс, гипс выбрала полимерный. Уточните , пожалуйста, гипс показан 6 недель? когда я смогу водить машину ( сломана правая нога), когда смогу вернуться к тренировкам ( воздушно силовая акробатика), когда можно не пользоваться костылями ( ребенок 3 года нуждается в ежедневном уходе). Кроме кальция и правильного питания можно ли выполнять какие-то упражнения на пресс, спину в домашних условиях? Возможен ли вариант, что перелом не срастется и навсегда оснется хромота или ограниченная подвижность? Мой рост 169 см, вес 52 кг
? Добрый вечер
? Уточните , пожалуйста, гипс показан 6 недель? ➡️ ➡️ ➡️ На 8 недель
? когда я смогу водить машину ( сломана правая нога)? ➡️ ➡️ ➡️ После полной консалидации перелома
? когда смогу вернуться к тренировкам ( воздушно силовая акробатика)? ➡️ ➡️ ➡️ После прохождения реабилитации, которая будет после снятия фиксации с ноги
? когда можно не пользоваться костылями ( ребенок 3 года нуждается в ежедневном уходе)? ➡️ ➡️ ➡️ Через 8 недель
? Кроме кальция и правильного питания можно ли выполнять какие-то упражнения на пресс, спину в домашних условиях? ➡️ ➡️ ➡️ Можно и нужно
? Возможен ли вариант, что перелом не срастется и навсегда оснется хромота или ограниченная подвижность? ➡️ ➡️ ➡️ Без рентген-снимков сложно ответить на ваш вопрос
? Поправляйтесь