Консультация педиатра /

Сыпь на теле — вопрос №1767480

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. 7 дней назад была температура 37.4. 2 дня держалась. Сопли, кашель влажный. Лечили: виферон, промывали нос. Вчера появилась сыпь как потничка. Сегодня ещё больше. Зудит. Температуры нет, самочувствие хорошее.

Возраст: 6

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте, у вас аллергическая крапивница
Супрастин по 1 таблетке 1 раз в день
И полисорб по я столовой ложке в 100 мл воды 3 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета ( исключение сладкого, цитрусов, красных продуктов)
Если сильно зудит кожа, то мазать фенистил гелем для облегчения
Также если сыпь становится больше и состояние ребенка ухудшается вызывайте скорую
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Роза!
Сыпь вероятнее всего аллергическая, для поствирусной сыпи зуд не характерен.
Средства для стирки, купания не меняли? Может что то новое из одежды одевали?

Можно принимать Зодак, Зиртек или Фенистил, 5-7 дней.На область высыпаний можно наносить лосьон Неотанин.