Лекарство от давления

Добрый день! Моей маме 73 года. Периодически давление поднимается до 160/100. Порекомендовали препарат Трипликсам. Есть три варианта этого препарата в разных дозировках (5 мг+1,25мг+5мг; 5мг+2,5мг+10мг; 10 мг +2,5мг+10мг) Подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести. У моей мамы также глаукома. Капает капли Бринарга. Нет ли у этих препаратов несовместимости?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше приобрести 5+2, 5+10 мг
Данные препараты совместимы.
Контроль давления ежедневно 2 раза в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Трипликсам неплохой антигипертензивный препарат.
С учетом названных цифр артериального давления можно начать прием в минимальной дозировке, то есть 5 мг+1,25мг+5мг по 1 таб. в день, под контролем давления. C Бринарга сочетается.

Принятый ответ

Здравствуйте самая малая доза должна быть эффективной, 5/1.25/5