После отмены кок стали сильно выпадать волосы
В мае отменила кок Хлое, через 3 месяца начали выпадать волосы, обратилась к трихологу- выписал ревасил, но с ним еще больше стали выпадать. Сдала кровь на мужские гормоны, там все в порядке, в биохимии крови не хватало железа, сейчас пью железо второй месяц. Устав от выпадения волос и снова купила кок. Волосы перестали сыпаться в этот период. Но не хочу принимать больше гормональные контрацептивы, посоветуйте заменительную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, бесконтрольная отмена и назначение Кок повышает риски тромботических осложнений. Нужно иметь это ввиду. Лучше все изменения делать под контролем специалистов.
При доказанном сниженном ферритине можно рассмотреть прием тардиферон 80 мг 2 раза в день 6-8 недель, запивать яблочным соком. Либо аналоги.
Анастасия Сергеевна, касательно железа -я пью сорбифер дурулез. Я вопрос задавала касательно другой терапии, волосы продолжают выпадать. Я приходила к гинекологу у нее нет для меня лечения. Она сказала, что у меня все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Это реактивное выпадение волос на отмену кок от 3 до 6 мес.
Если нет показаний к кок, то необходимо отменить с гинекологом.
Раз отмечается активное выпадение волос
Рекомендую по лечению
Лосьон Миноксидил 2%ежедневно 2 р в день на 6мес по пробору.
Внутрь вит Дюкрей Реактив на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, благодарю
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! Выпадение волос после отмены кок, это нормальное явление. Рост восстанавливается в течение 6 мес.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к трихологу очно.
Из наружных средств можно рекомендовать aminexil , time to grow сыворотка dna и активный лосьон. Курс prp или мезотерапии. В начале лечения обычно отмечается усиление выпадения волос. Это тоже норма