Консультация педиатра /

Сопли у ребенка 7 месяцев — вопрос №2456787

Здравствуйте!
Ребенку 7 месяцев,
Три недели назад была температура два дня , сейчас температуры нет, но не проходят сопли уже более двух недель
Ночью закашливается
Педиатр назначила дышать беродуалом
И сдать анализы
Сейчас анализы готовы, можете пожалуйста посмотреть всё ли в порядке, или нужно какое то лечение

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте. Кровь не плохая.
Повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы- это характерно для детей раннего возраста. У них лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы ребёнка.
Признаков бактериальной инфекции нет. Только соэ повышено- но это неспецифический маркер воспаления.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Судя по данным анализов, есть небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, что соответствует признакам вирусной инфекции. Ночной кашель про наличии густой вязкой слизи в носу характерно для постназального затека. Беродуал в таким случае не требуется. Необходимо соблюдать климатический контроль-40-60% влажность, температура 22-23 градуса. Туалет носа морской водой и на ночь при заложенности можно капать Називин или Назод беби
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Моча хорошая
По результатам анализа крови вирусная инфекция
Беродуал нужен ТОЛЬКО при обструкции в легких
При насморке он не нужен
Если насморк 2 недели обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать риноцитограмму и осмотр лор врача
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Беродуал назначаем при бронхообструкции, свистящих хрипах. По анализам бактериальной этиологии не вижу. СОЭ неспецифический маркер воспаления, возвращается к норме не сразу, обычно в течение 2-4 недель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Обильное питье из расчета 30 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Беродуал не показан