Сон ребёнка 3 месяца

Здравствуйте. Дочке 3 месяца. Мне кажется она очень много спит. 7.30 - 08.30 бодрствует 8.30 - 10.30 сон 10.30 - 13.00 бодрствует 13. 00 - 16.00 сон 16.00 - 18.30 бодрствует (купают в 18.00) 18.30 - 20.00 сон 20.00 - 24.00 бодрствует 24.00 - 07.30 сон Всего 14 часов спит и 10 бодрствует. Кушает в 7.30, 12.00, 17.00, 22.00. Если ночью просыпается, то ГВ. Съедает 120/150 смеси. И не много ГВ. Воду пить отказывается. Стул 1 раз в сутки жидко. Два с половиной месяца было ГВ. Затем СВ,но молока совсем мало, поэтому почти ИВ. Вес при рождении 3600, при выписки 3264. 1 месяц - 3850, 2 месяца - 4440. Сейчас вес 5340 Мне кажется очень много спит. И никак не могу сдвинуть сон не с 24 часов, а раньше Мед. осмотр в 1месяц - всё хорошо. Гулит, улыбается, активно сосёт кулочки, держит игрушку

Здравствуйте, Елена
Все дети индивидуальны и сами выбирают себе режим до 4 месяцев, самостоятельно их приучить в вашем возрасте тяжело
То, что ребёнок спит это очень хорошо, у вас есть время отдыхать!
Страшного в этом ничего нет, пока подстраивайтесь под малыша
После 4 месяцев постепенно начинайте вводить режим

Дарья Николаевна, спасибо большое. Самое бодрствование приходится на ночь глядя))). А днем всё сонная какая то. Я поняла, что надо радоваться, когда спит малышка не 40 минут, а пару часов

Принятый ответ

Конечно
Многие детки очень плохо спят и мамы устают
Поэтому не переживайте ?

Здравствуйте, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Ребёнок спит, Вы тоже ложитесь спать, отдыхайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, я поняла, рано ещё перестраивать режим. Надо подстраиваться и радоваться, что спит всю ночь. Если бы ещё в сон уходила не в 00.00,а пораньше))

Здоровья и Удачи