Анализ на гепатит С
Здравствуйте!Мой муж решил для себя сдать кровь на гепатит С,вот результат: Anti-HCV-IgM/IgG -результат 10.3*,референтные интервалы 0.0-1.0 HBsAg (австр)-результат 0.3,референтные интервалы 0.0- 1.0 Помогите пожалуйста расшифровать результат.Заранее очень благодарна,спасибо!
Татьяна, здравствуйте. Судя по анализам у Вашего мужа хр. вирусный гепатит С. Для достоверности можно попробовать сдать в другой лаборатории.
Андрей, а это опасно? И лечится ли это?
Татьяна, вирусный гепатит С считается излечимым, но реально добиться излечения удается не более, чем в 50 процентах случаев и только при дорогостоящем адекватном лечении. Вам нужно встать на учет к инфекционисту по месту жительства, он предложит Вам лечение. Также необходимо оценить функцию печени, ее работоспособность, т.к. вирус поражает именно клетки печени.
Андрей, скажите пожалуйста, как можно выяснить давно он болен?
Татьяна, это будет сложно сделать. Вам предстоит беседа с инфекционистом, там Вы вместе будете предполагать при каких обстоятельствах вирус был занесен. Это может быть самая простая медицинская манипуляция, например, лечение зубов у стоматолога (так часто бывает), ситуаций на самом деле много может быть.
Андрей, спасибо вам за ответ.
Всё будет хорошо, не переживайте, пересдайте анализы за исключением ошибки.