Расшифровка анализа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста Ребенок заболела соплями в прошлый четверг, пару дней текли из носа, после стали загустевать. Сейчас бывает заложенность, бывает хорошо дышит. Промываю, отсасываю. Густые, светлые, прозрачные Пока сопли ещё есть, промываю Кашляет, кашель влажный Была температура первые дни до 37,5. В основном 37,2 Сейчас нет уже. В субботу был врач, лёгкие чистые, только отек из-за заложенности Сейчас также лезет по возрасту последний верхний моляр, очень чешет его. Сегодня сдали оак, прикладываю В понедельник ребенок скушала много мандаринов, с того времени иногда чешет попу, не постоянно. Может ли это быть реакция аллергическая? Пока сдали кал на я/глист - не обнаружено, завтра сдадим соскоб на энтеробиоз. Последние 3 недели в сад не ходила. Что можно сказать по анализу? На прием в пятницу Ребенок активный, чувствует себя хорошо, аппетит есть

Нет
2 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте,прикрепила

Гемоглобин и все эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
Элзинофилы - 5, в в анализе указана норма до 7, но обычно норма до 5.
Скоре всего, мандарины и сыграли аллергенами тем самым вызвали зуд.
В анализах СОЭ на верхней границы( так ее норма до 15) повышены сегментоядерные нейтрофилы - это говорит о перенесенной инфекции, эти показатели придут в норму
Если самочувствия ребенка не страдает, то повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Вячеславовна, Спасибо большое за ответ! Даю зодак, как долго может сохраняться зуд, подскажите, пожалуйста?

На 2-3 сутки зуд должен прекратиться.
Пока исключите мандарины из Вашего рациона.
Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо!

Добрый вечер
Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте! Прикрепила

Да, уже посмотрела. По анализу признаков воспаления нет- лейкоциты норма у детей до 15.
Лимфоциты так как и должно у детей до 5 лет преобладают над нейтрофилами. В целом хороший анализ. Повода для беспокойства у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, просто посмотрела по норме значений и увидела, что нейтрофилы выше нормы. В этом нет ничего страшного? Уже испугалась за бактериальную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, подскажите, пожалуйста, и вот соэ по верхней границе не страшно?

Нет, бактериальной инфекции в анализе нет. СОЭ норма у деток до 15.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Игоревна, большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!