Режутся зубы?

Добрый вечер, сыну 3 мес 21 день, сегодня весь день очень капризный и слюни текут рекой. Они и так текут постоянно, но сегодня очень обильно + рука сегодня весь день во рту. Раньше особо такого не наблюдала, был контакт рука - рот но очень редко. Малыш очень много плачет весь день, температуры нет. Смотрю на десна и не понимаю, режется ли зуб?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая картина наблюдается при прорезывании зубиков: обильное слюноотделение, капризность.
Необходимо смазывать десенки холисалом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владлена Юрьевна, добрый вечер, прикрепила фото. Посмоторите пожалуйста, точно зубы?
Холисал сейчас ночью не найду, не могу оставить малыша, дала нурофен 3,5 мл. Сын весит почти 7 кг.

По фото не очень видно, но симптомы прорезывания зубов есть.Можно нурофен.
Понаблюдайте за ребенком. На зубы может так же повышаться температура.

Принятый ответ

Здравствуйте, зубы могут готовиться , поэтому беспокоится. Не обязательно, что вылезут