Тупая боль в левой стороне грудного отдела
Два месяца мучает боль в левой стороне грудного отдела , не сильная , но и не проходящая , как будто что-то мешает , посещала терапевта, сказали невралгия и должно пройти, но не проходит , сдала анализ крови , лимфоциты 48 нейтрофилы понижены , может это быть как то связано и какие обследования следует сделать ? Кормящая мама на ГВ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов характерно для вирусной инфекции, возможно недавно болели орви или контактировали с вирусными агентами. С болями в области грудной клетки связи нет. Скорее всего действительно проявляется невралгия, но поскольку боли затяжного характера рекомендую вам записаться на прием к неврологу. Пройти осмотр и обследование у специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте , посмотрела ваш анализ крови, по нему видно , что вы перенесли вирусную инфекцию.Возникновение болей в грудной клетки связанно похоже с невралгией . По лечению межреберной невралгии рекомендую начать прием 1)Парацетамол 500 мг 1-2 таб в день 5 дней.
2) Пентовит (витамины группы В)по 1 таб 3 раза в день 14 дней.
3) Растирание гелем Ибупрофен 2 раза в день 2 недели.
4)Применение аппликатора Кузнецова ложитесь грудной клеткой на 15 минут 2 раза в день.
Выбор лекарств для мамочек на ГВ весьма ограничен ,так что пока так лечимся.Выздоравливайте!Удачи!
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Картина крови нормализуется самостоятельно, ничего с этим делать не нужно. Высыпаний на коже не было? Боль связана с приемом пищи, с движением? Какая по характеру: колющая, стреляюшая, тянущая?
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции.
Боли вероятнее вызваны спазмом и воспалением мышц грудного отдела.
Сейчас можно Ибупрофен 200мг по 1 т 3-4 раза в день
Местно Долгит гель
Апликатор Кузнецова
Здравствуйте . По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции .
Ваши жалобы связаны с невралгией. Попробуйте от боли принчть Нурофен 200 мг. Можно сделать мрт грудного отдела позвоночника и обратиться за консультацией к неврологу .