Положительный результат эндоскопического материала со слизистой желудка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что означают четыре плюса в анализе эндоскопического материала со слизистой оболочки? И лечится это? Пол года назад было два плюса, и бактерич холикобастер 2,6 ,1:10 . Врач назначила только денол!
Здравствуйте, Светлана. Де-нол - это хорошо. Но помимо этого необходим курс антибиотиков и пребиотиков. У Вас за полгода увеличилось количество Хеликобактер, которые провоцируют Ваш гастрит.
Но помимо препаратов в лечении гастрита крайне важным является диета. Вам необходимо ограничить прием острых, копченых, жирных, кислых и жаренных блюд. Исключить кофе и газированные напитки. Пищу принимать хорошо перемеленную и небольшими порциями, но 5-6 раз в день.
Обязательно соблюдайте диету и обратитесь повторно к врачу для назначения адекватной терапии.
Также крайне важно исключить стрессы, потому как на фоне лишних волнений, нарушается иннервация клеток желудка и снижается выработка защитных факторов.