Бессонница, сон прерывистый.

Доброй ночи! Прошу вашего совета очень! У меня сбился сон 5 дней назад, с тех пор сплю по часу ночью и по часу днём. Просто просыпаюсь и дальше не могу уснуть. Засыпаю тоже с трудом. За неделю до этого ложилась поздно, но досыпала днём порядка 8 часов и все было нормально, сейчас же, даже днём не могу уснуть. Пыталась восстановить режим не спав сутки, в итоге мало того что днём не спала, так и ночью вообще ни в какую. После этого через пару дней заболела ОРВИ, сейчас 3 день сплю по часу за ночь, ложусь и через час просыпаюсь днём не досыпаю , если и досыпаю то тоже птичьи слезы. Сил нет, организму нечем бороться с болезнью, очень страшно!!!

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы наладить сон можно использовать мелатонин 3-6 мг перед сном или донормил 1/2-1т перед сном в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, для улучшения состояния рекомендуется прием мелаксена, от таб-2таб, на ночь,мес+магнийв6,мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение сна может быть на фоне вирусной инфекции. принимайте на ночь цитеризин 1 таб и мелатонин 3 мг. Больше пейте жидкости - морс, вода минеральная теплая. чтобы снять интоксикацию. После выздоровления сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин. Возможно проблема нарушения сна в этих показателях.

Принятый ответ

Добрый день! К рекомендациям коллег прибавила бы анализ на вит Д.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать