Консультация дерматолога /

По всему телу сыпь — вопрос №1768490

Здравствуйте, вчера вечером заметила, что у ребёнка (2,7года)по всему телу сыпь, ярко красные как прышечки но не водинистые,выпуклые, даже на лодошках и ступнях. Только сыпь и немножко красное горло, все остальное в норме. Играет, кушает, не вялый,нет температуры и соплей.в больнице сказали аллергия на что то. Выписали супрастин и полисорб. Анализы не назначали. Хотела бы ещё раз убедится, что это аллергия. Заранее спасибо)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте. Как вы считаете, это аллергия? Ничего серьёзного?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Наблюдайте
Также может выглядеть вирусная сыпь
Лечение идентичное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего последствие перенесенной вирусной инфекции.Ребенка не купать,только гигиенические подмывания.Прием антигистаминного препарата,цинковая болтушка вечером,наносить на час,снимать остатки детским кремом и нанести крем неотанин.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вашему малышу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на вирусную сыпь похоже
Обильное питьё
Лосьон неотанин 2р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья
Легкий душ
Антигистаминные до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Считаю,что на фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, питьевой режим , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан