По всему телу сыпь

Здравствуйте, вчера вечером заметила, что у ребёнка (2,7года)по всему телу сыпь, ярко красные как прышечки но не водинистые,выпуклые, даже на лодошках и ступнях. Только сыпь и немножко красное горло, все остальное в норме. Играет, кушает, не вялый,нет температуры и соплей.в больнице сказали аллергия на что то. Выписали супрастин и полисорб. Анализы не назначали. Хотела бы ещё раз убедится, что это аллергия. Заранее спасибо)

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Алексеевич, здравствуйте. Как вы считаете, это аллергия? Ничего серьёзного?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Наблюдайте
Также может выглядеть вирусная сыпь
Лечение идентичное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое)

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего последствие перенесенной вирусной инфекции.Ребенка не купать,только гигиенические подмывания.Прием антигистаминного препарата,цинковая болтушка вечером,наносить на час,снимать остатки детским кремом и нанести крем неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое!

Здоровья вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это на вирусную сыпь похоже
Обильное питьё
Лосьон неотанин 2р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья
Легкий душ
Антигистаминные до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое)

Ирина,здравствуйте
Считаю,что на фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, питьевой режим , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан