Консультация гинеколога /

Назначение КОК — вопрос №1768581

Прошу помощи в назначение КОК.Беременность не планирую в ближайшие 10 лет.Двое детей.Есть лишний вес.5 -6 кг.Анализы сдала.Менструации безболезненные .Цикл регулярный.Хранических заболеваний нет.Не курю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете начать приём Джес или Ярина с первого дня цикла по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, в первые 7 дней приёма необходима дополнительная контрацепция, потом уже не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Врач назначил Ярину плюс.С 3его месяца стала отекать.
Гинеколог
Тогда Жанин или Силуэт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете попробовать Силуэт или Клайру( в ней 28 таб, перерыва не нужно делать)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам подойдет практически любой низкодозированный КОК.
Примените. например, Джес или Логест.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо !На набор веса влиять не будет?Хотелось бы еще и с эффектом снижения веса…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таких КОК не существует. Их побочное действие - более или выраженный набор веса.
Наименьшим воздействием на вес обладают, как считается, Жанин и Силуэт.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Попробуйте джес или димию, они микродозированные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы модете попробоватьтпрепарат кок из Ддес,Ярина, Мидиана,Жанин. Прием с 1 дня менструального цикла, по схеме. И оценить состоянием на фоне приема. Не исключен период адаптации.