Назначение КОК

Прошу помощи в назначение КОК.Беременность не планирую в ближайшие 10 лет.Двое детей.Есть лишний вес.5 -6 кг.Анализы сдала.Менструации безболезненные .Цикл регулярный.Хранических заболеваний нет.Не курю.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете начать приём Джес или Ярина с первого дня цикла по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, в первые 7 дней приёма необходима дополнительная контрацепция, потом уже не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, Врач назначил Ярину плюс.С 3его месяца стала отекать.

Тогда Жанин или Силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете попробовать Силуэт или Клайру( в ней 28 таб, перерыва не нужно делать)

Принятый ответ

Добрый день.
Вам подойдет практически любой низкодозированный КОК.
Примените. например, Джес или Логест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо !На набор веса влиять не будет?Хотелось бы еще и с эффектом снижения веса…

Таких КОК не существует. Их побочное действие - более или выраженный набор веса.
Наименьшим воздействием на вес обладают, как считается, Жанин и Силуэт.

Принятый ответ

Добрый день. Попробуйте джес или димию, они микродозированные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы модете попробоватьтпрепарат кок из Ддес,Ярина, Мидиана,Жанин. Прием с 1 дня менструального цикла, по схеме. И оценить состоянием на фоне приема. Не исключен период адаптации.