Расшифровка анализа

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы.увеличена щитовидная железа на данный момент гармоны ттг т3 и т4 в норме возраст 48 лет 4 года назад был поставлен диагноз гипертериаз год пил тиразол по схеме

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите Узи и анализы) или опишите какой объем железы и есть ли узлы ?
Если гормоны в норме, нет клиники ( дрожь, снижение веса , учащение сердцебиение) , то только контроль раз в год. Как -то целенаправлено уменьшить объем железы не получится.
Если симптомы имеются, а гормоны в норме . То сдайте ат к р ТТГ ( учитывая что в анамнезе уже был тиреотоксикоз).

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас гормоны в норме лечение не требуется
Кальцитонин не повышен медуллярный рак исключен
Мало ЛПВП, нужно повышать можно принимать омакор 1000 мг в сутки 2 месяца
Узлы по описанию тирадс 4 делают пункцию когда больше 15 мм, у вас меньше наблюдаем, тирадс 3 пункция показана когда больше 20 мм у вас меньше, узи через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте,Николай!

Гормоны в норме,антитела в норме. Сейчас болезни Грейвса нет

Кальцитонин исключает медуллярный рак щж

Лпвп снижены,можете принимать Омега 3 (1000мг) 1 капсула в сутки 3 мес

Описание у образований скудное,по одной гипоэхогенности Тирадс 4 не ставят . Пока наблюдения в динамике

При тирадс 3 биопсия при размере от 20 мм,при Тирадс 4 при размере от 15 мм.

Консультация хирурга по поводу объёма железы

Повышены эозинофилы, нет ли аллергии?

Софико Бежановна, алергии нет не замечал

Хорошо, если ещё раз заметите повышение эозинофилов,то исклбчете аллергический генез или гельминты

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы имеется тирадс 4, образование менее 15мм. Пункция не показана.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Кальцитонин в норме, медуллярный рак щитовидной железы исключен.

Принятый ответ

Добрый день
Узел в левой доле,который тирадс 4 надо пунктировать,чтоб убедиться в его доброкачественности.
Пить ничего не надо.Гормональная функция железы в норме