Вероятность заражения Гепатитом С
Здравствуйте. Ребенок сильно укусил дядю, который болен гепатитим С. Кровь попала в рот. Какая вероятность заразиться гепатитом? Какие анализы надо сдать? И через какой промежуток времени, после вероятности заражения?
Елена, здравствуйте! Риски крайне низкие, так как вирус гепатита С малозаразен, для заражения нужно довольно большое количество крови. Сдать кровь на маркёры вирусного гепатита С через 6 месяцев.
Дядя свой гепатит не лечил? У него именно гепатит, подтверждённый ПЦР, или только антитела в крови?
Ольга, гепатит потвержденый пцр, еще не лечил, только узнал о нем сам.