Расшифровка анализа
Здравствуйте, у меня приболел ребенок находится на грудном вскармливании, 3.5 месяца. Сдали сегодня кровь и мочу, но на прием только 26 декабря, помогите пожалуйста расшифровать результаты, можно ли с ними делать прививку?
Здравствуйте.
Оам без воспалительных изменений.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма до 500
Вакцинировать можно через 7-10 дней после выздоровления
Ангелина Альбертовна, спасибо вам большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— повышены моноциты, что указывает на перенесенный вирусный процесс.
Если при осмотре ребенок будет здоров, можно вакцинироваться.
Алина Александровна, большущее спасибо