Сомнения по поводу приема препаратов

Здравствуйте. Нахожусь в декрете. Ребенку 1.6 месяцев. С сентября начало мучать повышение артериального давления цыфры доходили до 200*100. Боли в шее. Сдавала анализы - все в норме. УЗИ сердца и почек - все в норме. УЗИ сосудов шеи - в норме . МРТ головы - в норме. МРТ шеи - остеохондроз 1 степени. Со всеми обследованиями пришла к терапевту, она назначила антидипрессанты ( эсциталопрам и атаракс), зачем, не поняла. Она сказала, что я абсолютно здорова и что это на нервной почве. После приема этих препаратов чувствую себя совсем разбитой, но давление пока не поднималось, зато головные боли, боль в груди, вялость и сонное состояние, раздражительность появилась, хотя раньше этих симптомов не было. Вот и интересует меня - нужно ли мне это лечение, от которого мне не комфортно и появились новые симптомы???

Нет
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Анастасия, здравствуйте. Если вы кормите малыша грудью, категорически нельзя никакие лекарственные препараты! Если не кормите, можно начать лечение послеродовых психо-соматических беспокойств с Тенотена или Афобазола, или Новопассита, а так же - Магне-В6, если не будет лучше, обратится к неврологу или психотерапевту. Будьте здоровы!

При болях в шее, в затылке можно применить тейпы, нанопласт, ипликаторы Лепко, Кузнецова, делать лечебную физкультуру для мышц шеи, массаж, обязательно - правильная подушка, не спать на животе, не спать с ребенком, можно мази с НПВП, если не кормите, на болевые зоны, можно витамины группы В, например Нейробион по 1т. 3 раза в день, месяц (если не кормите!)