Консультация невролога /

Тяжелая голова — вопрос №1770005

Добрый вечер. Спрашивала ранее тут о своем состоянии написали доктора, что это от усталости и недосыпа, но оно не проходит и переживаю не опасно ли это. 10 дней назад не спала ночь, ребёнок просыпается часто, тогда вообще плохо спал и днём легла поспать. Проснулась, меня шатает , голова как пьяная. Давление нормальное . И вот все это время такое непонятное самочувствие. Утром тяжелая голова, иногда болит, тяжело проснуться, как пьяная, шатает. Голову как сжимает. Состояние будто не выспалась.Иногда шея и плечи как каменеют, чувствую напряжение: Особенно когда гуляю.дурнота. Зрение размыто. Рассредоточенность какая-то. После улицы сильнее-или от холода или незнаю почему. Сыну 11 месяцев и часто просыпается ночью , зубы и на гв . Не высыпаюсь с таким прерывистым сном. Подскажите, пожалуйста, это проходит? Почему такое происходит в организме, например муж , мама часто не высыпаются,но нет такого чтобы шатало и в голове такое состояние. МРТ делала в апреле-киста шишковидной железы, узи сосудов шеи делала 4 года назад-непрямолинейность хода артерий. Гемоглобин в норме был в роддоме. Сердце проверяла весной и узи и холтер.анемией не страдала никогда. Что за напасть такая.. пью фемибион сейчас только .или это психогенное и надо не думать и отвлечься?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте ?По клинике персистирующек постурально-перцептивное головокружение я помню вас
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так ка действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Вы ад не принимаете или на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Спасибо. Да на гв

Невролог
При грудном вскармливании к сожалению из препаратов только глицин и магний б 6 ?
Невролог
Здравствуйте. Не сравнивайте себя с мужем или мамой, это не сравнимые ситуации, плюс все мы индивидуальны и одинаковые условия переносим по разному. Но и ситуации разные тут, муж иногда не высыпается, а вы систематически, повышенная ответственность, забота любовь малышу "съедает" всю вашу энергию, плюс скорее всего есть и нехватка витамина Д, ферритина. Конечно же и повышенная тревожность имеет место быть, организм находится в стрессе из-за недосыпа и переутомления. Поэтому, сейчас сдать кровь на Витамин Д, ферритин, Т3, Т4, ТТГ. Начать приём омега 3, витамин д (дозировка зависит от анализа, или профилактическая или лечебная), принимаем вит д с К2 и магнием. Старайтесь хотяб зарядку каждый день по 15-20 минут делать, вы таким образом возьмёте энергию из жировой ткани, вестибулярная гимнастика каждый день длительно, Ну а сон зависит от малыша, поэтому пока его не наладить, а как наладится, тогда и состояние полностью придёт в норму.