Консультация гинеколога /

Задержка, нерегулярный цикл — вопрос №1770040

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,был незащищенный половой акк( 8 декабря),но при этом вроде как,в меня ничего не попало. На всякий случай выпила таблетку э/к. Сейчас у меня задержка,но сам по себе цикл не регулярный..бывает 37 дней цикл,в сентябре вообще не было менструации,цикл был 61 день). Подскажите, пожалуйста,может ли быть беременность? Стоит ли сейчас делать тест,если по календарику задержка 3 дня,но есть боли в низу живота время от времени. Может быть, месячные опять задерживают и скоро начнутся?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не происходит. После приема эк происходит нарушение цикла. Тем более если цикл у вас не регулярный о задержке как можете судить? Хотите исключить беременность сдайте кровь на Хгч и будете спокойны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После приема таких препаратов вполне ожидаем сбой менструального цикла, с этим и связана задержка.
Можно для собственного спокойствия сдать кровь на ХГЧ, но в описанных обстоятельствах вероятность наступления беременности стремится к нулю
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, тем более вы приняли препарат. После приёма препаратов экстренный контрацепции практически всегда нарушается цикл и может быть задержка. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Без полноценого полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена. Вам нужно сделать узи после менструации до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Как вы можете оценить задержку, если у вас не регулярный менструальный цикл? Прием препаратов экстренной контрацепции сам по себе приводит гормональному сбою, нарушениям менструального цикла, для исключения беременности сдать кровь на ХГЧ.