Правильно ли заживает лунка

12 декабря мне вырвали зуб, сегодня у меня высокая температура ничем не сбивается и боль в горле. В лунке если задевать немного больно. Хочу понять от зуба температура или я просто заболела. Прикладываю фото

Иногда горло болело
31 год

Здравствуйте
Спустя 9 дней альвеолит маловероятен,у вас орви
По фото лунка выглядит нормально,немного воспалена десна,можно полоскать ромашкой или стоматофитом
В лунке пульсирующей,острой боли нет?гнилостного запаха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Алексеевна, боли нет, запаха не чувствую никакого. Иногда если дотрагиваюсь языком или ем твердое - больно немного

Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Подскажите, пожалуйста, как ведёт себя лунка, и область удаленного зуба. Есть ли постоянные ноющие, тянущие боли, боли от термических раздрожителей, как-будто нерв у зуба болит, ночные боли или неприятный гнилостный привкус из лунки. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей, боли постоянной нет. Только если дотронуться или есть твердое, то боль есть. Запаха не чувствую

Принятый ответ

Судя по описанию ситуации, на мой взгляд лунка заживает хорошо, белесый налет,это фибриновая пленка, когда царапина на коже, образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта такая пленка или это так выглядит специальная губка,которая кладется в лунку для лучьшего заживления. Она со временем рассосётся . Скорее всего общее ухудшение самочувствия не связано с удалением. Просто совпадение, а реагировать лунка на механическое воздействие может ещё какое-то время, недостаточно ещё прошло дней после удаления.

Здравствуйте,
альвеолит через 9 день-крайне маловероятно, да и лунка на фото нормальная.Скорее всего-ОРВИ. Больше пейте жидкости (отвар ромашки, шиповника, грудной сбор), полощите-ротокан, хлорофиллипт спрей.

Здравствуйте! По фото лунка спокойная, без признаков воспаления и нагноения, слизистая оболочка бледно розовая! После удаления прошло достаточно времени, осложнений после удаления возникнуть уже не может! На фоне снижения иммунитета присоединилась ОРВИ ( COVID также имеет сходную симптоматику) возможно нужно вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику!