Консультация гинеколога /

Тянущие боли — вопрос №1770146

Здравствуйте) первая беременность, почти 7 недель, сразу назначили Утрожестан сначала один раз на ночь, потом увеличили до двух раз и ректально и во влагалище. Вчера после туалета на салфетке остались незначительные коричневатые выделения , одноразово,больше особо не замечала. Присутствуют тянущие боли и внизу живота и в пояснице , внизу живота бывает еще как будто покалывание то слева то справа
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это ?
Была на Узи 16.12, думаю записаться снова, как часто можно Узи?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет ли эктопии на шейке?
Коричневые выделения не опасны. Так опорожняется старая гематома или выходят остатки имплантационной крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Утрожестан увеличьте до 600 мг в сутки, принимайте лучше перорально.
Пока есть выделения: Транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
УЗИ можно делать как угодно часто, никакого вреда исследование не несет
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально, принимайте транексам по 500 мг три раза в день и Пройдите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Утрожестам ректально не ставится. Или вагинально или принмать... лучше увеличить его введение до 2-х раз в день вагинально. Транексам 500 3р.день 5-7 дней принимайте есои кровит. Магний в 6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ есть эмбрион с сердцебиением, нет гематомы, шейка длинная, боли скорее всего связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Коричневые выделения могут быть при приёме Утрожестан.
Вы можете подключить Магний 300мг в сутки, как спазмолитик и успокаивающее средство.
Узи это безвредный метод диагностики, можно делать столько, сколько нужно