Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка воздухом — вопрос №1770247

Здравствуйте! Болею неделю, насморк, кашель, горло. 2 дня назад началась отрыжка после еды, после чая. Приблизительно в это же время стало болеть слева возле груди, только при движении, покалывает и как будто чешется. Возможно это неврология? ( с этой же стороны болит сильно шейный отдел). Пила ребамипид и гастрофарм, т.к. болел желудок, возможно из-за приема обезболивающих препаратов. С чем может быть связана отрыжка, какие лекарства можно принимать? И боли слева это взаимосвязано? Анализы никакие не сдавала.

Возраст: 39

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, а со стулом есть проблемы? Газообразование? Вы пили обезболивающие? Отрыжка после появилась?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, нет, не после обезболивающих. Со стулом все в порядке. Часто бывает трудно сглотнуть пищу, но это уже давно, до отрыжки было.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
я так поняла болеете орви?
что принимаете?

нет ли где болит увеличенного лимфоузла(в области шеи)?

нет ли проблем со стулом?

Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, со стулом проблем нет. Не уверена, что ОРВИ, была ломота в теле. Принимаю витамины : с, д, цинк; терафлю и коделак.
Гастроэнтеролог
препараты могли спровоцировать обострение гастрита, гэрб.

стоит выполнить фгдс.

сейчас можно
омез дср утром-2 недели
гевискон после еды 3 р\д и на ночь-2 недели.

боль слева у груди
выполнить стоит экг

также боли могут невралгией, мышечные на фоне кашля, если он сильный, также могут быть проблемы с легкими-терапевт-рентген легких.
нет одышки?
Клиент
Мария Александровна, отдышки нет, но сегодня хотелось чаще дышать глубоко.
Гастроэнтеролог
стоит дообследоваться.
Гастроэнтеролог
Добрый день данные симптомы могут быть связаны с заболеваниями верхних отделов жкт.
Поэтому как поправитесь, рекомендую пройти гастроскопию
Пока к терапии можно добавить дюспаталин или тримедат по 1 таб 3 раза 14 дней
альмагель 1 пакетик 3 раза в сутки и 1 пакетик на ночь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!храни вас бог!
Гастроэнтеролог
Также это может быть и остеохондроз
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Возможно отрыжка связана с диспепсией.
Я бы Вам сейчас порекомендовала начать прием ретч 50 мг три раза до еды(10 дней) уменьшит или купирует отрыжку , а так же нексиум 20 мг утром до двух недель
Боль возможно связана с неврологическими нарушениями
И по возможности выполните фэгдс, нужно оценить состояние е желудка
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое!