Грудничок изгибается и плачет при кормлении

Добрый день! Несколько дней ребёнок не может нормально кушать. Чуть-чуть пососет и начинается приступ. Поджимает ножки, изгибается дугой, сильно плачет, вгрызается в соску нервно. Даём эспумизан бэйби, в смесь при каждом кормление добавляю Лактозар Раньше животик тоже болел, но таких сильных приступов не было. Прикладываем грелку из вишнёвых косточек. Ещё периодически замечала, что смесь может как-будто гулять по пищеводу. У нас обнаружена ларингомаляция. Может быть от этого последствия такие? Скажите пожалуйста, это точно живот? Или проблемы могут быть с желудком? Или это вообще что-то другое? Может это быть аллергия на белок коровьево молока? Наш педиатор говорит, что не может быть аллергии, мол другие симптомы тогда у малыша. В последние дни иногда из о рта пахнет кисловатым, но не всегда. И бывает отрыжка немного с запахом тухлого яйца, но тоже не всегда. Мы на искуственном вскармливание (Нан Опти про 1), вес набираем нормально. Стул один раз в день, кашецеобразный желтоватого цвета, иногда присутствуют белые комочки и слизь. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть и как помочь малышке? P. S. УЗИ пилорического отдела желудка делали, результаты прилагаю

Коарктация аорты, дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток (прооперированы), ларингомаляция

Добрый день , Алёна . По узи хирургическая патология исключена . Делали , зачем , обильно срыгивает ? Сдавали кал на углеводы и копрограмму ? Колики и младенческая дисхезия характерны для данного возраста , животик беспокоит будет , но как правило к вечеру , а не 24 часа в сутки . Думаю вам нужно сдать анализы и перейти на линейку комфорт . Можно тот же нан оставить - нан тройной комфорт, переход постепенный шаг 30’мл в сутки .

Дарья Сергеевна, сделали УЗИ так как смесь иногда гуляет по пищеводу и ребёнок закидывал голову назад, а одновременно с этим грудная клетка втягивалась в живот. Я перестраховалась и сделала УЗИ, но потом на приёме у ЛОРа выяснили, что это последствия ларонгамоляции.

Кал не сдавали. Скажите пожалуйста а аллергия на белок коровьего молока может так проявляться?

Срыгиваний у ребёнка нет, но иногда в вечернее кормление (около 21:00) может вырвать фонтаном. Складывается ощущение, что из-за воздуха. После рвоты малышка как ни в чем не бывало себя ведёт и требует еду. После уже без рвоты.

Да , болями в животе может проявляется абкм . Лучше исключить лабораторно , ну нан думаю ей не подходит , судя по клинике . В весе хорошо набрала ?

Дарья Сергеевна, мы с рождения Нан кушаем. Такие сильные колики только недавно появились и сильное бурление в животе. Я говорила педиатору, что смесь возможно нам не подходит. Но в ответ было, что всё хорошо, так как стул регулярный, без срыгиваний и прибавка в весе нормальная. Нам сейчас 3 месяца, родились 2800 (но после операций были 2300 т.е по факту с этого веса набирали), сейчас 5 кг.

Прилавки действительно хорошие , слава богу . Когда ребёнок кушает , и при этом болит живот , это не норма, значит дело в смеси.

Дарья Сергеевна, хорошо, поняла! Значит точно сдадим анализы на белок коровьего молока и козы и на казеин. И будем думать на счёт смеси. Скажите ещё пожалуйста, а бывает так, что с начала смесь подходит, а через время нет?

Принятый ответ

Да . Такое к сожалению бывает , реализация аллергии примерно в 3-5 месяцев .

Дарья Сергеевна, Благодарю Вас за ответы! Всё понятно?

Здравствуйте
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о назначении подходящей смеси