Сыпь на теле после температуры

Ребенку 7 месяцев. Сначала весь день была температура, выше 37,6 не поднималось..на следующий день температуры нет, но появилась мелкая сыпь по всему телу кроме спины и головы, не чешется, что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте, согласно описанию можно подумать о таком заболевании, как розеола,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Ивановна, я тоже на нее думала, но мы перед тем как эта сыпь началась вставляли свечку виферон, по назначению врача, может на них аллергия? Дала ему зиртек, но улучшений пока не вижу..