Болит кость на лучезапястном суставе
Около недели назад стала болеть кость на лучезапястном суставе с внутренней стороны. Стала замечать на работе, т.к постоянно сижу за столом и за компьютером . По сравнению с другой рукой она увечена и болезненная при нажатии . Ранее проблем за все время работы не было, сделала рентген, расшифровку пока не получила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На снимках ничего существенного нет..
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.
В идеале нужно сделать МРТ, как минимум - УЗИ.
По фото кисти определяется бурсит области шиловидного отростка локтевой кости.
Рекомендовано
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10
Носить ортез типа "напульсник" или бинтовать эластичным бинтом.