Боли в зоне крестца, отдает в левую ногу
Несколько лет были проблемы с поясницей, раз в пол года клинило. 4 месяца назад было кесарево сечение с эпидуральной анестезией. Спустя месяц начались боли ночью в районе крестца. Три недели назад начались боли в левой ноге (ощущение порванной связки) как только посижу, сразу начинаются боли, со временем они усиливаются. Отдает при кашле или чихании, иногда больно ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?
Анастасия Игоревна, нет
Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению сейчас можно: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), ЛФК, бассейн, йога, пилатес.
Анастасия Игоревна, спасибо большое! В прошлые разы, когда клинило, принимала сирдалуд и ксефокам
Тоже хороший вариант, но обязательно принимайте Омепразол на время приема НПВС. Выздоравливайте)
Анастасия Игоревна, Завтра пойду на МРТ, спасибо Вам!