Боли в зоне крестца, отдает в левую ногу

Несколько лет были проблемы с поясницей, раз в пол года клинило. 4 месяца назад было кесарево сечение с эпидуральной анестезией. Спустя месяц начались боли ночью в районе крестца. Три недели назад начались боли в левой ноге (ощущение порванной связки) как только посижу, сразу начинаются боли, со временем они усиливаются. Отдает при кашле или чихании, иногда больно ходить.

Хронический гастрит, не беспокоит уже 5 лет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?

Анастасия Игоревна, нет

Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

По лечению сейчас можно: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке, сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.

После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), ЛФК, бассейн, йога, пилатес.

Анастасия Игоревна, спасибо большое! В прошлые разы, когда клинило, принимала сирдалуд и ксефокам

Тоже хороший вариант, но обязательно принимайте Омепразол на время приема НПВС. Выздоравливайте)

Анастасия Игоревна, Завтра пойду на МРТ, спасибо Вам!