Не снижается температура

Здравствуйте, сын 4,5года 20кг. Болеет 3 день. Сопли, сильная заложенность носа, кашель, высокая температура до 39. Сбиваю нурофеном 10мл, или парацетамолом12,5мл. Парацетамол совсем не сбивает, нурофен через 2 часа до 38 градусов, через 2часа снова поднимается. Мы сейчас в гостях у бабушки в деревне, даже не знаю куда податься. Предполагаю еще отит, т.к. весь ноябрь правое ухо лечили. Либо грипп, т.к. высокая температура и ребенок вялый.

4 года

Здравствуйте

Необходимо сдать ОАК (для исключение бактериальной инфекции ) и очно посетить доктора (послушать и посмотреть ребёнка)

На данный момент лечение симптоматическое
Парацетамол 15 мг/кг- 12,5 мл
Нурофен 10мг/кг -10 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте. Кровь сдавали, все в норме по анализу.
Сейчас температура поднимается к ночи только до 38. Но сегодня начал жаловаться, что болит нога где холка внизу, хотя не было ни травмы,ни ушиба. Что может быть?