Исключить поражение легких при ра
беспокоит сухой кашель боль при вздохе на снимке легочный рисунок с элементами фибруса в базальном отделе не усилен корни не расширены синус свободен у меня ревматоидный артрит на до ли делать кт
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Спиральное КТ желательно, но можно обычное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте да. Кт или мскт сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше спиральное КТ сделать.
Здравствуйте,дообследоваться нужно,сделайте КТ,лучше спиральное.
Здравствуйте, Наталья. Да вполне возможно усиление и деформация легочного рисунка на обычной рентгенограмме. Пневмофиброзные изменения могут быть обусловлены перенесенными воспалительными заболеваниями легких (пневмонии), посттравматическими изменениями , а также системными заболеваниями соединительной ткани (как в Вашем случае при РА). КТ можно сделать, оценить более детально состояние легочной паренхимы (ткани), наличие увеличенных лимфатических узлов и т.д.