Консультация уролога /

Частые позывы в туалет — вопрос №1771301

Добрый день. Нахожусь в загранкомандировки, поэтому нет возможности обратиться к врачу напрямую. Занимался на велотренажёре, рядом было открытое окно, ещё в процессе заметил, что появилось желание сходить в туалет. После окончания занятия сходил в душ и лёг на кровать, в комнате также было открыто окно. Примерно через час снова захотелось в туалет, сходил, но через 5 минут позывы вернулись, чувство, будто сходил не до конца. В итоге еле уснул. На утро было легче, но ближе к обеду позывы вернулись (в основном когда сижу, работа сидячая), так продолжалось почти неделю, то легче, то нет, сходил к врачу, он дал противовоспалительные немесил и ибупрофен, пропил неделю, стало полегче, но не прошло, потом дал антибиотик нитроксолин, пью уже 5-й день, стало легче, но не полностью, на улицу стараюсь не выходить, потому что симптомы возвращаются. Посоветуйте, как с этим быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и для нормализации мочеиспускания Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.
Не исключается воспаление простаты или камень в нижнем отделе мочеточника.
Сейчас необходимо Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.

Клиент
Владимир Александрович, свечи и другие лекарства, кроме тех, что я написал в вопросе, там где я нахожусь не купить, вернее очень проблематично. Если меня просто продуло и такая реакция, то продолжать пить противовоспалительные? И есть ли смысл пить много воды, утепляться как-то?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На безрыбье и рак рыба. Продолжайте противовоспалительные препараты. Обильное питье с отваром ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, ибупрофен и немесил как противовоспалительные средства помогут?
И правильный ли антибиотик мне дали, нитроксолин?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Первые два да, нитроксолин при циститах эффективен. Но у мужчин он редкость. Но за неимением другого принимайте его по 100 мг 3 раза в день
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней. Омник Окас 0,4 мг по 1 табл утром после еды, 30 дней.
При сохранении жалоб - анализ секрета простаты+бакпосев, УЗИ почек, мочевого пузыря простаты.