Консультация кардиолога /

Тревожное расстройство — вопрос №1771305

Невролог прописал Атаракс, 1/2 утро и 1/2 вечер ,но по - моему он увеличил тахикардию. Безопасно ли продолжать. В инструкции указано,что при удлинении интервала qt , надо прекратить прием. Есть недавняя кардиограмма ,до приема лекарств и холтер прошлого года.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Обычно безопасно
Если беспокоитесь, повторите ЭКГ на фоне терапии
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за ответ. А вы не могли бы посмотреть кардиограмму, все ли там в порядке ,делала скорая, когда была сильная тахикардия . И через сколько дней приема Атаракса лучше ещё раз проверить ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Эта экг в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ЭКГ все хорошо, qt в норн.
Атаракс не противопоказан.
Какие цифры чсс сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас бывает 100, 90, но в большей степени 86
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс в диапазоне от 60 до 90- это норма, не переживайте
Клиент
Наталья Евгеньевна, я при этом ещё принимаю метопролол , 1/2 утром и вечером , надо ли оставить ?
Клиент
Наталья Евгеньевна, это я ещё принимаю метопролол 1/2 утром и вечером , мне продолжать их принимать? Это вот только недавно прописали
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, можно оставить
Клиент
Наталья Евгеньевна, могу ли я продолжить ходить в спорт зал (тренировки с отягощением ) со всеми этими препаратами? Не начнется ли сильнее тахикардия , я и эту чувствую , что не совсем мой пульс .
Кардиолог, Функциональный диагност
Тренировки не противопоказаны. Но обязательно по самочувствию, при плохой переносимости уменьшить интенсивность
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, частый пульс не опасен
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Лия.
Принимайте атаракс целую таблетку вечером перед сном , в этом случае у Вас не будет тахикардии !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, именно утром она в большей степени и возникает , я думаю, вечером вообще не пить или заметить , очень трудно вставать , именно вставать
Кардиолог
Я поняла , значит нужно отменить вечерний прием атаракса совсем !!!
Можно заменить на тералиджен 5 мг вечером , тахикардию он не провоцирует