Сводит ноги по ночам
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у мамы всю жизнь сводит ноги по ночам, пьет магний, раньше это помогало, но сейчас вообще не помогает. Ужасно сводит ноги, адская боль. Скажите, на что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф, калий,натрий,магний,хлор, коагулограмму, д-димер.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
К терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Такие симптомы могут быть при невралгии, дефиците магния, сосудистых изменениях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
на постоянной основе необходимо сдать анализы исключить дефицитные состояния сдайте ( К ,Ca, Mg, Na), фосфор, витамин Д 25( он) , ОАК, ферритин ( норма не менее 30 ), В12, В9. Б/х глюкоза, ЩФ, общий белок, креатинин, АЛТ, АСТ).
Коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген)
- выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
- консультация невролога.
-курсом витамины группы В( нейромультивит)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется провести уздг нижних конечностей, сдать анализы на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), развернутую коагулограмму, оак, с-реактивный белок, мочевую кислоту, проконсультироваться с неврологом.
Устранить и облегчить данную симптоматику могут помочь витамины группы b (нейробион, мильгамма).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судороги чаще всего возникают из-за проблем с сосудами и недостатка микро- и макроэлементов, для уточнения - УЗИ сосудов нижних конечностей, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ; анализ крови на калий, натрий, кальций, магний.
Лечения - аспаркам по 1 таб вечером после еды в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов и обследований.