Возможно ли самостоятельно забеременить на амг
Здравствуйте подскажите пожайлуста возможно ли самостоятельно забеременить с таким результатом амг? Были роды 8 лет назад, результат 0,753 сейчас сдан амг, фоликулостим гормон 3,28,, остальные гормоны в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас регулярный цикл и есть овуляции - Вы можете забеременеть с таким значением амг. Начинайте спокойно планировать беременность.
Ольга Витальевна, сбоев в менструации нет, сложность забеременить в течении длительного времени, не получается
Хорошо. А овуляции отслеживаете? УЗИ делали?
Ольга Витальевна, нет узи по поводу овуляции еще не делали
Отследите овуляции по узи. Если их нет - проверка проходимости маточных труб, стимуляция овуляции или эко.
Если есть- спермограмма мужа. Если не получается больше года- то к репродуктологам в любом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность наступает с таким показателем. Пройдите узи для подтверждения овуляции
Наталья Игоревна, скажите пожайлуста что именно нужно проходить?
Узи органов малого таза на 5-7 день цикла и во вторую фазу , чтоб подтвердить что овуляция происходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, с таким АМГ естественная беременность возможна. АМГ снижен, но не критично.
Но конечно при вспомогательных репродуктивных технологиях шансы на беременность будут выше, чем при естественном планировании.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно нужно посмотреть на узи овуляцию
Если она есть, то самостоятельно возможна беременность
Если нету, то только к репродуктологу
Принятый ответ
Добрый день!
АМГ снижен, но не критично. Самостоятельная беременность возможна при условии, что есть овуляция. А качестве повышение качества яйцеклеток рекомендую использовать препарат dhea 25 мг 2 раза в день. Он увеличивает созревание фолликулов из незрелых в зрелые формы, увеличивая шансы на беременность.
ФСГ низковат, что говорит о стрессовом факторе. Можете прикрепить гормоны, которые смотрели?