Консультация гинеколог-эндокринолога /

Возможно ли самостоятельно забеременить на амг — вопрос №1771733

Здравствуйте подскажите пожайлуста возможно ли самостоятельно забеременить с таким результатом амг? Были роды 8 лет назад, результат 0,753 сейчас сдан амг, фоликулостим гормон 3,28,, остальные гормоны в пределах нормы

Возраст: 32

Хронические болезни: Ба

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас регулярный цикл и есть овуляции - Вы можете забеременеть с таким значением амг. Начинайте спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сбоев в менструации нет, сложность забеременить в течении длительного времени, не получается

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. А овуляции отслеживаете? УЗИ делали?
Клиент
Ольга Витальевна, нет узи по поводу овуляции еще не делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отследите овуляции по узи. Если их нет - проверка проходимости маточных труб, стимуляция овуляции или эко.
Если есть- спермограмма мужа. Если не получается больше года- то к репродуктологам в любом случае.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность наступает с таким показателем. Пройдите узи для подтверждения овуляции
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожайлуста что именно нужно проходить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи органов малого таза на 5-7 день цикла и во вторую фазу , чтоб подтвердить что овуляция происходит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, с таким АМГ естественная беременность возможна. АМГ снижен, но не критично.
Но конечно при вспомогательных репродуктивных технологиях шансы на беременность будут выше, чем при естественном планировании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обязательно нужно посмотреть на узи овуляцию
Если она есть, то самостоятельно возможна беременность
Если нету, то только к репродуктологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
АМГ снижен, но не критично. Самостоятельная беременность возможна при условии, что есть овуляция. А качестве повышение качества яйцеклеток рекомендую использовать препарат dhea 25 мг 2 раза в день. Он увеличивает созревание фолликулов из незрелых в зрелые формы, увеличивая шансы на беременность.
ФСГ низковат, что говорит о стрессовом факторе. Можете прикрепить гормоны, которые смотрели?