Консультация психиатра /

Домашнее насилие — вопрос №177183

Здравствуйте. Я живу с мужем 10 лет и у нас диструктивные отношения. Последний раз когда он меня оскорблял и ударил я смогла выгнать его из дома. У меня хватило сил лишь на то чтобы позвонить в социальную службу помощи. Центр находится очень далеко и если бы с дочерью туда поехали, ей пришлось бы переходить в другую школу. Несколько дней мы общались с мужем по телефону, я снова его простила, поверив что он бросит пить и будет помогать справиться с моей депрессией и апатией. Он искренне раскаивался что не понимал до этого что творит. Мы оба читаем литературу. Но я не могу сама с собой справиться, у меня сильнейшая апатия и совсем нет сил. Для меня просто не возможно выйти на улицу, что то сделать по дому, тоже неподсильная задача. Звонить снова в службу или записаться на приём к психиатру не представляется мне возможным, я не могу справиться с собой. Подскажите что мне делать, может есть какая то литература, как заставить себя на какое то, хотя бы малейшее действие, как справиться с собой. Может что то почитать мужу или дочери, чтобы они смогли мне помочь.

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для решения данного вопроса. Эта ситуация сложилась не одномоментно, правда? Работать с врачом следует над вашими установками и убеждениями
Пульмонолог
Здравствуйте. Почитайте про зависимости, аддикции и созависимость. Пропейте МагнеВ6 форте, Афобазол, Адаптол, Атаракс для повышения стрессоустойчивости. Переключайтесь на другие занятия, учёбу, спорт, работу, ребёнка. Шаг за шагом учитесь уважать себя. Удачи вам.