Консультация терапевта /

Насморк, ломит тело — вопрос №1771830

Добрый день. Месяц назад начала болеть, все началось со слабости и температуры на выше 37.5, через неделю пропали запахи и вкусы на 3 дня, все это время болело немного горло и присутсвовал насморк. Казалось что все идет к выздоравлению, но 2 дня назад снова начало ломать тело, поднимается температура, насморк сильный и горло болит, левая гланда увеличена. Промываю нос аквалором, горло полоскаю фурацилином, стрепсилс, при слабости пью ибупрофен, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб). Рентгенография придаточных пазух носа. Рентген органов грудной клетки.
Обильное питье. Полоскать горло фурацилином. Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день. Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день. При температуре 38 и выше прием ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день. Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Очный осмотр врача для аускультации лёгких.