Консультация дерматолога /

Покраснения и шелушение кожи при беременности — вопрос №1771932

Добрый день. Беременность 10 недель. С самого начала беременности на руках была местами небольшая сыпь. Мазала пантенолом. Сейчас (уже недели 2) руки выглядят как на фото. От мыла, воды, того же пантенола кожу в местах покраснения щиплет. Что я могу с этим сделать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, А.
Это проявления раздражительного дерматита.
Обязательно используйте крем Авене колд за 20мин до выхода на улицу и варежки.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Рекомендую по лечению.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он работает местно и снимает воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, детский или взрослый комфодерм? Они безопасны при беременности?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он работает местно, как прогормон, он единый, Комфодерм к, просто мы снимем воспаление, чтобы не было распространения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От холода,ветра,частого контакта с водой такое бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение липикар 3-5 р в день до постоянно
Активно не мочите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое. Вперёд пришёл крем, за пару дней эффект заметен. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия здравствуйте.
Дерматит на фоне контакта с бытовой химией, холода, ветра.
Наружно крем неонатин 2 раза в день . 3 недели.
Локобейз рипеа использовать после каждого мытья рук.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
Только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 5 дней