Какая длительность ношения чулков второй компрессии (сколько дней)
Подскажите. Поставили диагноз «Варикозная болезнь нижних конечностей. CEAP-C2. Купила чулки второй компрессии, первый день как одела , чувствуется пульсация в ноге и ощущается легкое онемение. Так же затруднена ходьба, будто ноги перекашиваются.Должно ли так быть? Или размер подобран не правильно? И второй вопрос-сколько дней или месяцев нужно в этих чулках проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое бывает даже при верно подобранном размере. Но если есть сомнения, стоит проверить.
Носить нужно так, как назначил врач.
Если есть с2 варикоз, значит ежедневно постоянно, особенно на работу и при физических нагрузках.
Принятый ответ
Здравствуйте, ношения чулок неограниченное по времени, это может быть постоянное ношение кроме сна регулярно.
Чулки могут доставлять дискомфорт в первые дни от непривычки, но если чувствуете слишком сильную компрессии, обратитесь ещё раз в салон чтобы переделали замеры.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно, даже если трикотаж подобран правильно. Трикотаж при варикозе рекомендуется носить с утра до вечера ежедневно на протяжении жизни, если человек не планирует оперировать свой варикоз