Смена питания. Диарея.
Здравствуйте. Прошу помощи и совета, до визита к доктору еще пять дней. Два месяца назад, на время строительства нового дома мы с мужем переехали жить в дом отдыха. Дома в привычном режиме, я готовлю здоровую маложирную пищу. Ведем в целом очень здоровый образ жизни. Переехав в дом отдыха питаемся в ресторане, вроде вкусно по домашнему, но просто замучили проблемы с кишечником. Диарея раз в неделю, метеоризм, бурление, вздутие. У мужа реже, но тоже проблемы есть. В довершение всего переболели гриппом с осложнением, выписали антибиотики на фоне баксета. И с кишечником стало еще хуже. Сходила к терапевту, назначил Тримедат и продолжать бак-сет, мультивитаминный комплекс. Но лучше не становится. К гастроэнтерологу попаду только через пять дней. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю, что причиной к проблемам с кишечником является перемена питания. Рекомендую до принма врача добавить к терапии Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев.
Марина Юрьевна, спасибо большое. Тримедат продолжать?
Здравствуйте
Смена питания скорее всего послужила причиной этим расстройствам, необходимо постараться минимизировать приём жирной пищи, по возможности, добавить к лечению ферменты( креон или микразмм по 10 000 ед по 1 т 3 раза в день) до восстановления прежнего режима питания, из пробиотиков можно принимать Пробиолог СРК по 1т 1 раз в день, до месяца