Вич/тест/симптомы

Приветствую! Месяц назад был ПА, порвался презерватив, у девушки было «сухо». Уверяла, что ничем не болеет, так как учится в колледже и каждые 3 месяца проходит мед осмотр. Никаких симптомов за это время не было, кроме легкой боли в горле и влепленных лимфоузлов ( всегда воспаляются при простуде) Спустя месяц сделал тест Вич 1/2 иммунохроматографический. Показал отрицательный результат, без малейших намеков на положительный результат. Каков шанс был заразиться? И заражен ли я?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег!
Для перестраховки обычно рекомендуют сделать тест и через 3 месяца. Ну и напомню, что лабораторное тестирование будет надежнее. Также Вам лучше адресовать вопрос врачу-инфекционисту.