Не могу победить вирус
Добрый день! Пять дней назад с утра почувствовала першение в горле. Уже через 2 часа осип голос, поднялась температура 38,2 и очень ломала кости. Я сразу начала принимать ингавирин. К вечеру стало еще хуже. Горло так сковало и адская боль. Температура 🤒 держалась. Я вызвала врача. Он прописал антибиотики азитромицин- 3 таблетки на три дня. После приема первой таблетки температура сразу спала, но переодически поднимается до 37,5. Пропила уже все три таблетки- а горло как болело, так и болит 😢 Есть кашель, немного отхаркивается. Голос не восстанавливается. Насморк стал немного меньше. Подскажите пожалуйста 🙏, какие препараты сейчас я могу принимать, чтобы вылечиться окончательно и не получить осложнений? Будут ли действовать противовирусные препараты, после антибиотиков?
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фотографию горла?
Здравствуйте.противовирусные нету смысла принимать, прошло уже 5 дней.рано начали азитромицин принимать.антибиотики начинают после 5го дня. Если и завтра хуже то как вариант можно Панцеф 400мг 1 раз 7 дней или Левофлоксацин 500 мг 2 раза 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете продолжить курс Азитромицина 500мг до 6 дней.
Добавить к лечению Респеро Миртол форте по 1*2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, использовать противовирусные препараты не имеет смысла, рекомендую пить много теплой жидкости, голосовой покой.
- антигистаминный препарат лоратадин 10 мг в день 10 дней.
-рассасывать Гомеовокс по схеме.
- полоскание горла раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней.
- данный антибиотик можно продолжить до 6 дней + пробиотики для кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения и исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Лечение - щадящий режим, обильное питье ( 2 литра жидкости в сутки), для улучшения отхаркивания - коделак бронхо по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - граммидин по 1-2 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.