Консультация дерматолога /

Что делать с сыпью? — вопрос №1772367

здравствуйте,уезжал в другой город по работе ,в процессе начала появлятся сыпь на левой ляжке с внешней стороны в виде маленьких прыщиков ,со временем медленно разрасталась ,по приезду домой ,все так же сыпь увеличивалась ,сейчас начала появляться на второй ляжке так же с внешней стороны,особо не беспокоит ,бывает небольшой зуд ,если прикасаться немного не приятно

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Пожалуйста, представьте снимки
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте ,я прошу прощение на сайте первый раз ,не вижу кнопки прикрепить файл (

Клиент
Сергей Леонидович, все,прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место развитие остиофолликулита. Не исключено трение одеждой. Не купаться с мочалкой в горячей воде( тёплый душ). Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. Этого вполне достаточно. Не переохлаждаться, ношение свободной одежды
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста ?
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте ,прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, здравствуйте! Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Фуцидин / Банеоцин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит гель для душа использовать каждый день.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар
6. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее