Кардиолог, отдышка, пульс учащенный

Здравствуйте, 4-день отдышка. Тяжесть в груди. Раза 3-4 покалывало в области сердца. Давлением норме. Пульс был 124 терапевт дала конкор половинку. 2 дня пульс 80. Отдышка меньше но есть, тяжесть в груди приступами. Валидол и свежий воздух помогает. Сделала узи сердца и экг. Прошу посмотреть результаты. И какие анализы сдать? Можно ли если покалывание в сердце выпить конкор 1,25 мг под язык? К экг не сделали описание( фото прилагаю. Температуры нет. Анализ на короновирус отрицательный.

Болезнь Стилла у взрослых. Принимала Метатриксат 2 года. 12 мг в неделю.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, большое спасибо. Анализы завтра поеду сдам. Скажите а д -дример и калуаграмму сдать?
Конкор 1,25 мг можно выпить при покалывании сердца?
Сердце покалывает раз в сутки не чаще.
Я правильно понимаю по результату узи и экг острого состояния нет?

Д димер и коалограмму сдайте.
При покалывании выпить успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. Может глупый вопрос , но начиталась всего. Как исключить тромб?
Самочувствие в целом лучше . Только приступами тяжесть в груди и отдышка. Иногда покалывание в области сердца.

На данный момент д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла. Сейчас лежу не двигаясь все хорошо. При резком движении встать снова покалывания в сердце ( острые но короткие)

Возможно при невралгии или остеохондрозе

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ и узи у вас норма, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
По данным обследований , с сердцем у Вас все в порядке.
Эти покалывания - вполне вероятно , это межреберная невралгия на фоне мышечного спазма !
Для того , чтобы полностью исключить патологию сердца - сделайте велоэргометрию ( нагрузочный тест ), для определения толерантности к физическим нагрузкам, исключения ишемии миокарда .
Кроме того , советую сдать острофазовые белки повреждения миокарда : тропониновый тест , КФК - МВ , а также коагулограмму и д - димер , чтобы исключить повышенный риск тромбо образования .
Эти покалывания связаны с физической нагрузкой?? Усиливаются при движении ??
Вместо Конкора примите Найз , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург