Консультация кардиолога /

Кардиолог, отдышка, пульс учащенный — вопрос №1772401

Здравствуйте, 4-день отдышка. Тяжесть в груди. Раза 3-4 покалывало в области сердца.
Давлением норме. Пульс был 124 терапевт дала конкор половинку. 2 дня пульс 80.
Отдышка меньше но есть, тяжесть в груди приступами. Валидол и свежий воздух помогает. Сделала узи сердца и экг. Прошу посмотреть результаты. И какие анализы сдать? Можно ли если покалывание в сердце выпить конкор 1,25 мг под язык?
К экг не сделали описание( фото прилагаю.
Температуры нет. Анализ на короновирус отрицательный.

Возраст: 38

Хронические болезни: Болезнь Стилла у взрослых. Принимала Метатриксат 2 года. 12 мг в неделю.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, большое спасибо. Анализы завтра поеду сдам. Скажите а д -дример и калуаграмму сдать?
Конкор 1,25 мг можно выпить при покалывании сердца?
Сердце покалывает раз в сутки не чаще.
Я правильно понимаю по результату узи и экг острого состояния нет?

Кардиолог, Функциональный диагност
Д димер и коалограмму сдайте.
При покалывании выпить успокоительное.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Может глупый вопрос , но начиталась всего. Как исключить тромб?
Самочувствие в целом лучше . Только приступами тяжесть в груди и отдышка. Иногда покалывание в области сердца.
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент д димер.
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла. Сейчас лежу не двигаясь все хорошо. При резком движении встать снова покалывания в сердце ( острые но короткие)
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно при невралгии или остеохондрозе
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ и узи у вас норма, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
По данным обследований , с сердцем у Вас все в порядке.
Эти покалывания - вполне вероятно , это межреберная невралгия на фоне мышечного спазма !
Для того , чтобы полностью исключить патологию сердца - сделайте велоэргометрию ( нагрузочный тест ), для определения толерантности к физическим нагрузкам, исключения ишемии миокарда .
Кроме того , советую сдать острофазовые белки повреждения миокарда : тропониновый тест , КФК - МВ , а также коагулограмму и д - димер , чтобы исключить повышенный риск тромбо образования .
Эти покалывания связаны с физической нагрузкой?? Усиливаются при движении ??
Вместо Конкора примите Найз , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург