Высыпания на лице у месячного ребенка
Здравствуйте, нам полтора месяца Недели 2 назад появились такие высыпания на лице Были уверенны, что акне Беднеет во время сна, на улице Дня 4 назад вообще сошло, остались пару прыщиков Сейчас заново посыпало Только уже опустилось на грудь Фото прикрепляю Мы на ив. Скажите, возможна ли это аллергия Если сыпь на груди?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото - проявления акне новорожденных.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Могут быть не только на лице.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Сыпь проходит самостоятельно со временем. Можно наносить крем неотанин 2 р.д. 2-3 недели.
Следите, чтобы дома было не жарко и ребенок не потел.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это акне новорождённых. И на груди тоже.
Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
На ярко выраженные гнойничковые элементы можно наносить Судокрем точечно 3-4 р в день.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Юлия Юрьевна, скажите, акне может проходить
И заново высыпать
И как отличить от аллергии?
Диагноз ставится при осмотре клинически. Высыпания у вас в виде узелков, гнойничков, что и отличает акне от аллергии.
Высыпания могут проходить и снова появляться, даже и в более старшем возрасте до года.
Опасности они не представляют, лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Это неонатальное акне.В активной терапии не нуждается.Подмывания под проточной водой,только затем можно использовать ванну с добавлением отвара ромашки.После ванны крем неотанин два раза в день.
Здравствуйте, это акне новорожденных -нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе
Здравствуйте!
Это акне новорождённых.
Где много сальных железок, там и возникает такой процесс. Поэтому чаще всего высыпания на груди и лице.
Пройдёт в течении месяца, делать ничего не надо
Здравствуйте. За груди тоже акне новорожденных.
Проходит самостоятельно. Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания на туловище тоже норма.
Необходимо соблюдать температурный режим одежды.
Для стихания процесса можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
От питания не зависит.